Воспитание детей, 10 рекомендаций

В данной статье мне хочется рассказать вам о том, как можно качественно воспитать своего ребенка и относится к нему без раздражения. На написание данной статьи меня подтолкнула одна знакомая, задав всего один вопрос, который заставил задуматься…

В чем же заключается качественное воспитание? Ответ прост — это ваше восприятие и отношение к ребенку!

Совсем недавно, одна знакомая, наблюдая за моим общением с детьми, говорит:

-«Можно я задам вопрос?!»
-«Спрашивай» — ответила я
-«От куда у тебя столько терпения?»

Тут я задумалась, о каком же терпение идет речь? Может кому-то и приходится терпеть детские шалости, но все это только потому, что мы не совсем понимаем присутствие детей, наша отношение к ним немного искажено в процессе жизни.

Сегодня хочу поделится своими мыслями о терпение к детям.

Вот 10 рекомендаций в воспитании детей:

1. Дети замечательны, они — совершенства и всемогущества.
  2. При общении с ребенком сотвори в себе лучшее воображение о нем и устремитесь вместе с ним в Будущее.
  3. Всеми своими силами отдайтесь Цели созидания в нем Благородного и Великодушного Человека, которого ждет мир.
  4. Помогите ему раскрыть в себе Образ Творца.
  5. Помогите ему развить в себе силы, дарованные Матушкой — Природой.
  6. Помогите повзрослеть, минуя соблазны и искушения. Помогите утвердиться в свободе Истины, обретая смысл жизни и свой Путь.
  7. Через свое устремление к возвышению, возвысьте его. Через свое одухотворение, одухотворите его.
  8. Учитесь у Детей, каким быть отцом, какой быть матерью.
  9. Лишите себя дурных привычек, чтобы стать для своего Ребенка достойным подражания.
  10. Любите Ребенка Мудро, Нежно, Спокойно. Любовь ВАША окрылит его и облагородит его духовный мир.

Дети — это дар свыше. Дети- это самые лучшие учителя для нас — взрослых. Воспринимайте их как равных, не подавляйте в них то, что подарила им природа. Живите ВМЕСТЕ с ними, забыв о схеме «Я — взрослый, а Ты — ребёнок»