Детский сад на Сибирском тракте

В детском саду на Сибирском тракте 13, мы создаём игровую среду, питающую любознательность и общение.

Каждый ребенок должен «наиграться» в детстве, чтобы его внутренний мир обогатился опытами познания мира вокруг, зажегся радугой пережитых ярких эмоций. Воспитатели и педагоги знают самые разные игры: пальчиковые, сенсорные, дидактические, речевые, ролевые, подвижные и не очень. В процессе игры развивается речь, формируется способность к общению, совершенствуется моторика, рождается отличное настроение. Две группы размещаются в просторных комнатах, где имеется все необходимое для развивающих развлечений и дневного сна.

Столовая светлая, большая. Легко трансформируется в зал для праздников. Здесь проводятся занятия по английскому языку, ритмопластике, танцам. Часто приезжают детские театры со спектаклями, проходят утренники и спортивные разминки. Прогулочная площадка расположена очень удобно – на нее переходят сразу с крыльца садика. Здесь тоже можно побегать и вдоволь поиграть.

Все воспитатели увлечены работой, любят «своих» деток, бережно относятся к развитию их способностей и талантов. Гуманная педагогика в «Лучиках» — это не теория, а руководство к действию. Педагоги, няни и воспитатели знакомы с принципами гуманной педагогики и приняли ее сердцем. Маленькие дети – очень искренние человечки. С ними можно играть и договариваться только исходя из доверия и любви.

Распорядок в детском саду рациональный, обязательный к исполнению, заполненный разными полезными делами и оздоровительными мероприятиями. В атмосфере доверия он соблюдается просто. Опытные воспитатели умеют создать интерес и к играм, и к необходимым гигиеническим процедурам. Развивающая доброжелательная среда является самой важной составляющей в работе с маленькими детьми.

Найти «Лучики на Сибирском тракте 13» очень просто – мы разместились в современном новом многоэтажном доме, расположенном в Советском районе, удобно доступном на общественном транспорте.