Детский садик на Рассветной

Детский сад на Рассветной

В детском саду на Рассветной мы создаём для деток солнечную атмосферу доброты и веселого общения.

Все три группы — младшая, средняя и старшая — «живут» в просторных светлых залах с высокими потолками и радостным интерьером.

Столовая зона и зона дневного сна оставляют ещё очень много места для игр и занятий физкультурой и танцами.

Улица Рассветная расположена в экологически чистом районе города Казани, дом номер 4 удален от трасс с большим транспортным трафиком.

Распорядок дня здесь такой же, как и во всех садиках сети «Лучики»: пятиразовое питание, приготовленное поваром на кухне детского садика; гигиенические процедуры; развивающие мастер-классы; прогулки на площадке, выйти на которую можно сразу из группы.

Создавать добрую атмосферу просто, для этого нужно любить деток и знать секреты воспитания малышей, знать особенности их восприятия мира и развития. Поэтому для воспитателей планово проводятся специальные семинары и мастер-классы по изучению методик гуманной педагогики Амонашвили.

Маленькие дети готовы общаться с теми, кто несёт радость и делает с ними вместе что-то очень интересное. Каждый день в саду проводятся развивающие игры и занятия, на которых можно сделать что-то своими руками, научиться распознавать числа и буквы, потанцевать или попрыгать и побегать в веселой эстафете.

«Лучики на Рассветной» расположены по пути в поселок Салмачи. Детский садик удобен для деток из всех прилегающих поселков — Салмачи, Вишневка, Куюки, Светлый, Привольный, Алтан и Восточный.