Вчера в Высокогорском детском саду «Калинка» Светлана Николаевна Хайруллина и Анастасия Андреевна Арсентьева делились опытом на семинаре-практикуме для воспитателей дошкольных учреждений всего района.

Как сооснователи Казанского центра гуманной педагогики говорили о том, как гуманная педагогика помогает в воспитании нравственности.

Светлана Николаевна провела психологический тренинг, раскрывающий особенности взаимоотношений в педагогическом коллективе и пути их создания как доверительных и сотворческих.

Анастасия Андреевна дала мастер-класс по методикам управления эмоциональными процессами и создания преобладающего единого психологического настроя в коллективе.

Сотрудничество Казанского центра гуманной педагогики и отдела образования Высогорского района складывается деятельно и плодотворно.