Детский сад на Калинина

В детском саду на Калинина 60, мы ищем индивидуальный ключик к каждому ребенку.

Индивидуальность у детей в младшей группе проявляется прежде всего в играх. Для деток от года до двух с половиной лет главным является познание всего вокруг через ощущения. Это как раз тот возраст, когда все познается пальчиками. Поэтому мелкая моторика для любознательных пальчиков является главным содержанием всех игр и мастер-классов. Мы много рисуем, лепим, играем с самыми разными предметами. Особое место занимает песочная терапия. Очень нравится малышам перебирать кинетический песок и что-то строить из него. На мастер-классах по песочной терапии с ними разговаривают по-английски. Иностранный язык рождает интерес к новым незнакомым звукам, а тактильная работа в песочнице способствует закреплению услышанных слов.

В старшую группу ходят дети старше двух с половиной лет. В этом возрасте детки хотят общаться, вместе играть. Воспитателям очень важно заметить, как каждый ребенок проявляет себя в повседневной жизни группы, чтобы помочь открыться тем, кто не очень уверен в себе. Проводятся самые разные мастер-классы и игры на сотрудничество, совместное творчество, ролевое поведение. Театральные постановки и сценки очень помогают развивать открытость, общительность, память, фантазию. Участвуя в постановке ребенок учится пересказу текста, знакомиться с новыми словами и тем расширяет свой словарный запас, совершенствует технику речи. Постановка сказок, в том числе и на английском языке, в старшей группе является продолжением знакомства с иностранным языком.

Дети играют и днем спят в просторных группах с красочно расписанными стенами. Кушают в столовой, которая может трансформироваться в зал для занятий и праздников. Прогулочная площадка садика – это тоже место для развивающих игр. Зимой прогулки непродолжительны и обусловлены погодой. Зато летом защищенная и безопасная площадка позволяет проводить много времени на свежем воздухе.

Наши воспитатели обязательно обучаются по методикам Шалвы и Пааты Амонашвили. Гуманная педагогика помогает видеть в каждом маленьком человечке все его особые таланты и способности. Воспитывать «удобных» детей можно строгой дисциплиной, а «разные и неповторимые» вырастают в игре и любви.

Приглашаем вас в садик на Калинина, 60. Он расположен в центре города, над улицей Вишневского, на первом этаже нового многоэтажного дома.