Что такое хорошо, и что такое плохо ?

Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:
— Что такое хорошо и что такое плохо?

Как часто мы взрослые задумываемся о добре и зле?

Что же хорошо, а что плохо?

Да, в детстве мы чаще задаём эти вопросы! Теперь наши дети задают нам аналогичные вопросы!
Понятие о добре и зле должно формироваться в детстве. И начинается добро именно тогда, когда на свет появляется ребёнок!

Воспитывая у детей простые истины, взращивая мораль ребёнка через общения с ним! Безусловно и садик и школа не мало важное несут значения в воспитании ребёнка.

Сухомлинский утверждает, что » дети живут своими представлениями о добре и зле, чести и бесчестит,человеческом достоинстве; у них свои критерии красоты, у них даже своё измерение времени». Весь вопрос в том, как сохранить всю эту чистоту непорочность маленького сердце. Не так ли? Младенец впитывает в себя все, что даём мы взрослые, куда направится ребёнок многое зависит от нас!

Послушайте своих детей, что они думают о том, что такое добро и зло!

Предыстория аудио: ребёнок сам подошёл к маме и стал рассказывать о том, что он знает о добре и зле! Он знает даже как добро выглядит, как разговаривает с людьми и о зле!